logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
«Оскар» в мире часов состоялся

Erid: 2VtzquuCG9v

Золотая стрелка досталась Audemars Piguet. 

 

У наручных часов, которые завоевали Золотую стрелку в 2023 году, насчитали сорок функций. Из них 23 являются усложнениями. 

 

Этот год стал необычным для мероприятия: номинаций «Исключительная механика» и «Мужские часы» представлено не было. но все остальные категории порадовали новыми оригинальными, красивыми и довольно сложными моделями. 

 

Но были представлены мужские часы с усложнениями: начнём с них. 

Мужские часы с усложнениями: Voutilainen World Timer

«Мужскую» номинацию с усложнениями взяла брутальная модель со стальным корпусом. Таких часов выпущено всего 10, это ограниченная лимитированная серия. 

Спортивные часы: Tudor Pelagos 39

Лучшими в этом году спортивными часами стала эта модель часов для дайверов. Корпус выполнен из прочного титана. Создатели избавили от гелиевого клапана, обеспечив водонепроницаемость до двухсот метров. 

Женские часы: Piaget Hidden Treasures

Море, солнце и песок — прямо на запястье. Причём фактура этого необычного браслета наручных женских часов напоминает ещё и кору дерева. 

Яркая модель с отсылкой к природе в лучших её проявлениях, от которой веет теплом и летним бризом, стала победителем в номинации. 

Женские часы с усложнениями: Dior Grand Soir Automate Etoile de Monsieur Dior

Новогодняя сказка от Dior с персональным звездопадом на вашем запястье — победитель в номинации женских часов с усложнениями. Всего 28 экземпляров, на циферблате каждого из которых разворачивается настоящий спектакль с предысторией создания Dior. 

Культовые часы: Ulysse Nardin Freak One

Ничего лишнего: ни циферблата, ни стрелок и ни даже заводной головки. Титановый корпус модели дополняет безель из розового золота и ремешок, в составе которого 30% переработанного каучука.

Турбийон: Laurent Ferrier Grand Sport Tourbillon Pursuit

15 экземпляров в год — такой ограниченный тираж этой красивой модели с обтекаемыми формами. Создатели спрятали турбийон с обратной стороны корпуса, оставив на виду аккуратный персиковый циферблат в титановом корпусе.

Часы с календарем и астрономические часы: Bovet Récital 20 Astérium

Единственный экземпляр! В этих необычных наручных часах есть, кажется, всё: турбийон, ретроградная индикация, индикации годового календаря и запаса хода, уравнение осеннего и весеннего равноденствия и солнцестояния… 

Часовой механизм нужно заводить каждые десять дней. 

Хронограф: Petermann Bédat Chronographe Rattrapante

Мгновенный счетчик минут — большая редкость, и победитель в этой номинации ей обладает! За работой механизма можно понаблюдать, заглянув в маленькое окошко прямо на циферблате из платины.

Этот однокнопочный сплит-хронограф оснащен редкой в часовом секторе особенностью – мгновенным счетчиком минут. Платиновый корпус модели дополняет полуоткрытый платиновый циферблат, через который просматривается механизм.

О победителях в номинациях Ювелирные часы, Часы с художественной отделкой и других читайте в статье.

Реклама. ООО "Аксиом" ИНН 5407226201


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться